НАЖМИ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ЗА ПРОСМОТР САЙТОВ,- 50 РУБЛЕЙ ЗА 1000 САЙТОВ.
Заработок в Интернете

Столик для ноутбука своими руками

Немаловажная вещь для каждого юзера – это удобство работы за компьютером. С владельцами стационарных персональных компьютеров все понятно, стол , стул монитор, клава и коврик под мышь, – собственно больше особенно придумать нечего. А вот с ноутбуками и нетбуками не все так просто. У меня стандартный ноутбук, экран 15,6 дюймов. По началу пробовал работать за ним ставить на журнальный столик и вперед, – не очень удобно если надо много сидеть. Спина затекает, и все подобное … Пробовал на коленях держать сидя на диване как по телику в фильмах показывают, тоже не то, греет в ноги зараза, да и вес все таки порядочный, почти 3 килограмма, извиняюсь под ноутбуком бедра потеют… Пробовал лежа на пузе работать а ноутбук ставить на пол ,- тоже не то ! Короче начал искать в интернете что нибудь о том как сделать столик для ноутбука своими руками, и сразу нашел кучу советов по этому поводу, столик для ноутбука своими руками предлагали сделать и из кусков пластиковых трубок и из бумаги и прочее … но я остановил свой выбор на нормальной крепкой конструкции для удобства. Не долго думая смастерил себе его из старого куска ДСП от боковины старого дивана (валялась в кладовке), так вот порезал ее ножовкой на три куска и скрутил шурупами просверлив отверстия под шурупы. Получилась вполне приемлемая конструкция, простая, обшарпанная правда немного, но я делал не для красоты а для удобства поэтому особо не замарачивался по этому поводу, это ведь столик для ноутбука своими руками , но если кому нибудь надо красивенько что бы было – сделайте себе аккуратненько. Ну а я слепил столик для ноутбука своими руками из подручных средств, не потратив ни копейки почти, ну только на шурупы… Получилось так удобно что, я теперь все за ноутбуком делаю лежа на диване, надо мной столик и на нем ноутбук, мышь ездит по дивану, если надо встать я просто поднимаю всю конструкцию и отставляю в сторону, а когда ложусь ставлю опять столик вместе с компом на собой. Теперь ноутбук не греет в пузо, его можно ближе придвинуть к голове при надобности, он не давит на меня своим весом, я даже фильмы смотрю часто вечером – поставил ноут и вперед …
Вобщем вот что получилось :
стол под ноутбук готов
столик для ноута
ноутбук столик
Столик для ноутбука своими руками :
Чтобы сделать столик покрепче, чтобы его ноги не разъезжались в стороны , с внутренней стороны прикрутил 2 маленьких уголка, вполне достаточно для такой конструкции:
столик для ноутбука снизу
Размеры двух ног столика прилагаю на фото ниже, размер указан в миллиметрах. Обязательно сделайте скос будущей ножки столика как вы видите на фото торца столика, иначе если этого не сделать будет очень неудобно работать за компьютером, вы не будете видеть клавиатуры и экран вашего ноутбука будет слишком низко от линии ваших глаз. Поэтому можете сделать скос по моим размерам а можете подобрать под себя свой размер. Можно заднюю сторону ножки по отношению к вам ( та что на фото размером 280мм) сделать длиннее тогда скос будет больше, экран ноутбука выше по уровню ваших глаз. Только не много – 1-2 см будет достаточно. Не бойтесь он не будет у вас съезжать вниз , у ноутбуков резиновые ножки и они прекрасно стоят на ДСП и никуда не съезжают.
Выпиливаем ножовкой из куска обычного ДСП или другой фанеры подходящей толщины 2 ножки одинаковые ножки для нашего столика под ноутбук.
размеры ног для столика под ноутбук
Столешницу я сделал по оптимальному для меня размеру по длине слева на право – 60 см, по ширине 27 см. Когда выпилите все 3 части вашего столика – 2 ножки и столешницу ( я выпилил все ножовкой и обработал края напильником ПО МЕТАЛУ ))) потом прикладываете столешницу к ножкам сложив его в собственно столик, лучше кого то попросить чтобы помог придержать и таким способом сверлите отверстие по углам сначала прямо через столешницу в ножку – и сразу вкручиваете шуруп. Прикрутив весь столик по углам, для прочности просверлите еще пару отверстий и вкрутите шурупчики.
размер столешницы под ноутбук
Ну и все. Столик для ноутбука своими руками у вас готов. Кто захочет его облагородить – можете сделать с ним что хотите, можно весь зашкурить, покрыть морилкой для цвета и вскрыть лаком, а можно вообще через трафарет покрасить красками из баллончиков под молодежный граффити столик ))) Вобщем у кого какие желания есть …
столик для ноутбука своими руками
Читайте также о заработок на заданиях

Хотите получать свежие статьи на свой E-mail ?