НАЖМИ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ЗА ПРОСМОТР САЙТОВ,- 50 РУБЛЕЙ ЗА 1000 САЙТОВ.
Заработок в Интернете

Программа для восстановления системы, как записать образ windows

образ системы,резервное копирование
Каждый юзер должен знать как записать образ windows  и о программа для восстановления системы  Acronis True Image, данная программа очень облегчает жизнь и экономит время и ваши деньги, время, нервы и дорогие вам вещи в компьютере.
Программа для восстановления системы предназначена для осуществления резервного копирования данных, резервного копирования операционной системы в целом, создание полного ее образа вместе с установленными программами, дисками и файлами,- то есть она делает то что неопытные юзеры называют "как записать образ windows". Также программа для восстановления системы  предназначена не только для как записать образ windows но и для того чтоб восстановить из образа сделанного программой Acronis True Image, как целого логического(локального) диска так и отдельный папок, файлов и документов как текстовых так и медиа.
Программа для восстановления системы работает как в ручном режиме так и в автоматическом защищая ваши данные.
Ручной режим работы программа для восстановления системы  – это одноразовое использование программа для восстановления системы  с целью сделать резервное копирование нужных данных или локального диска винчестера в резервную копию которую можно сохранить потом на любой подходящий носитель будь то DVD диски или съемный HDD например. Потом простыми словами можно будет закинуть эту копию куда нибудь и пусть валяется пока не будет в ней нужды. Зачем это кино ? Напоминаю – это делается для того чтобы не париться и не выламывать себе мозги когда вдруг что-то случиться с компьютером или системой. Сами знаете техника такая вещь что может взбрыкнуть когда угодно и как угодно . Может не загружаться система или вирусы безвозвратно съели системные файлы, поломки ОСИ, как сделать чтобы браузеры не зависали ? да и вообще от многого пользования компом реестр разрастается и со временем начинает все зависать, тормозить, браузеры зависают все и прочая тратата, так вот я все это к тому что рано или поздно операционную систему надо менять !!! это факт. У кого то раньше , а у кого-то позже но никуда от этого не денешься. Так вот когда это случается программа Acronis True Image здорово экономит время и нервы. напомню в чем ее конек,- вы ставите свою операционную систему (она же ОСЬ в простонародии) будь что там у вас Windows , Mac ось или Linux ,- вобщем ставите. Потом ставите все что вам надо в вашей системе,- драйвера, программы, настраиваете все что надо – рабочий стол, вид папок, весь интерфейс и прочее, ведь каждый знает что на это уходит пару дней как минимум ! Так вот когда все настроили , поставили, все сделали под себя,- вот тут то и приходит время для Acronis True Image. Берете ее и делаете полное копирование всего диска где у вас стоит система, по умолчанию это диск С,- программа копирует полностью все – реестр, файлы, программы, настройки – ВОБЩЕМ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ! и копии кладет в файлы куда вы ей указали. Обычно копии небольшие у кого-то влазит все на один диск DVD , но чаще надо парочка дисков. Если их нет. то тоже не беды,- копии можно хранить и на другом локальном диске например копию системы и диска С можно кинуть на диск D и пусть там лежит всегда. До него всегда можно добраться с помощью Live DVD или Live CD или Live USB ,- как сделать это я писал 
как пользоваться Live CD DVD USB.   Итак – когда придет время менять систему или что-то поломалось и не получается быстро исправить,- можно за 15 минут переустановить систему полностью со всеми настройками и программами как было на тот момент когда вы делали резервное копирование. 15 минут и дело в шляпе .


 как записать образ windows 

Для начала вам нужна сама программа Acronis True Image. Ее можно скачать в интернете, на официальном сайте или на других сайтах, замечу что программа платная. Конечно если вы берете ее на официальном сайте. Но например в сети куча сайтов где есть уже “пролеченные” программы которые сделаны так что работают бесплатно. Для вас я думаю это не секрет. Как пользоваться отдельной программой  я писал здесь  Acronis True Image  . Но я рекомендую вам пользоваться все тем же Live DVD или Live CD или Live USB. Это намного удобней чем устанавливать программы на компьютер, на Live DVD уже есть программы Acronis прекрасно работающие бесплатно. Раз скачал как говориться и не паришься. На примере своего Live DVD я расскажу как пользоваться  Acronis True Image,  для начала рассмотрим :
Итак, как записать образ windows, как сделать резервное копирование всего диска или отдельных файлов: 

                         скачать Live DVD/USB


          http://catcut.net/Jzn2         


 и прожигаете его на диск и ли записываете на флешку как описано здесь:


Или, если в силу каких либо причин не хотите качать диск можно скачать отдельно эту программу и работать ею из интерфейса вашей операционной системы, этот способ тоже работает, хотя и дольше по времени и не всегда удобно, так как если вдруг вы не сможете попасть в вашу операционную систему - то не сможете и восстановить её после краха... Поэтому все же Live DVD/USB лучший из этих вариантов, скачать эту програму отдельно...

                   

далее:

Загружаетесь со своего Live CD или Live DVD, жмете на кнопку “Пуск” и выбираете “программы Acronis “ и в выпадающем контекстном меню выбираете “Acronis True Image” там может быть их несколько версий разных годов выпуска – лучше всего пока работает 2010 года, 2011 на английском и 2012 тоже, и они к сожалению не всегда корректно работают так что в данном случае лучше выбирать более раннюю версию программы. а именно 2010 года:
Live CD,программы Acronis

Смотрим как записать образ windows. Запускаем программу Acronis True Image и в меню программы жмем на “диски” под словами “резервное копирование”:
Acronis True Image запуск

Далее ставим галочку, отмечая тот диск который собираетесь копировать и жмете “далее” :
Acronis True Image браузеры

Далее отмечаете делаете ли новую копию диска или хотите обновить старую, Далее жмете кнопку “обзор” :
Acronis True Image зависают

и в выпадающем окне в дереве папок выбираете место на винчестере куда будет ложиться создаваемая копия,- ВЫБРАТЬ МОЖНО ЛЮБОЙ ДИСК КРОМЕ САМОГО КОПИРУЕМОГО,- то есть если копируете диск С , то  копию кладите на диск D:
Acronis True Image,скрипты

далее указав диск D жмете на кнопку “создать имя” (если хотите можно добавить дату и время) имя можете выбрать сами написав какое угодно – но по умолчанию будет “копия” и жмете “ОК” :
Acronis True Image 1

После того как нажмете “ОК” выпадающее окно исчезнет , а в предыдущем жмите “далее” :
Acronis True Image запуск 2

Далее НЕ ЖМЕМ “далее” а ЖМЕМ “ ПАРАМЕТРЫ” :
Acronis True Image 3

дальше выбираете метод копирования,- это просто, там все подписано что к чему, и жмете “далее” :
Acronis True Image 3

далее исключение файлов если не хотите что-то копировать :
Acronis True Image 4

далее ставите пароль на создаваемую копию выбрав метод шифрования, если хотите конечно и жмете “далее”:
Acronis True Image 5

Далее выбираете уровень сжатия копии :
Acronis True Image 6

Далее выбираете деление копии по ее по размеру, поскольку я потом записываю на DVD диск то выбираю обычно пункт 4,7 Гб для DVD - вы можете выбрать т о что вам надо :
Acronis True Image 7

далее ставите галочку если хотите чтобы копия после создания автоматически проверялась на ошибки и жмете “приступить” – после этого начнется создание копии, дождитесь конца – это от 10 минут времени занимает смотря какой размер диска и все – копия готова. Теперь ее можно записать на диск и закинуть в стол до тех пор пока не понадобиться .
Ну а теперь расскажу :

восстановить систему или файлы из резервной копии ранее сохраненной на компьютере или USB накопителе

Это  не долго, и очень просто . Итак, как  пользоваться программой для того чтобы восстановить систему или файлы.
Для начала запускаете ту же программу Acronis True Image и выбираете “восстановить диски” :
Acronis True Image 8

Далее жмете “обзор” м указываете место где лежит ваша резервная копия из которой вы будете восстанавливать вашу систему , и указываете ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ТОМ ВСЕЙ КОПИИ – ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЖМИТЕ , ПРОГРАММА САМА РАСПОЗНАЕТ ОСТАЛЬНЫЕ ТОМА, жмем “ок” :
Acronis True Image 9

и жмем “далее” :
Acronis True Image 10

далее выбираете что восстанавливаете диски или отдельные файлы или папки, можете даже с функцией Acronis Universal Restore можно даже эту резервную копию установить в качестве операционной системы на любой компьютер, потом просто пометь драйвера если надо и все будет работать, – и жмем “далее” :
Acronis True Image 11

Acronis True Image 12

Ставим галочку на ваш диск :
Acronis True Image 13

затем “далее” и “приступить” :
Acronis True Image 14

Acronis True Image 15

После этого выскакивает окошко восстановления с полосой индикатором степени восстановления и написано сколько до окончания процедуры. После окончания компьютер сам пере загрузиться и вуаля – все готово !
Обязательно при восстановлении следите за тем чтоб компьютер не выключался из розетки. Потому что если процедура не будет закончена придется все делать заново.
Еще читайте почему выключается  ноутбук сам по себе 
программа для восстановления системы, как записать образ windows   

 

Хотите получать свежие статьи на свой E-mail ?