НАЖМИ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ЗА ПРОСМОТР САЙТОВ,- 50 РУБЛЕЙ ЗА 1000 САЙТОВ.
Заработок в Интернете

Выключается ноутбук сам по себе

перегревается ноутбук,почистить компьютер
Начинающим и продвинутым юзерам кто пользуется ноутбуками, нетбуками будет полезно знать о таких вещах как почему выключается ноутбук сам по себе или почему сильно греется ноутбук так же, что такое датчики температуры ноутбука и нетбука, зачем в ноутбуке вентилятор(кулер) и прочее
   Предистория :
решил написать эту небольшую статью после того как у одной моей знакомой сгорел ноутбук . Меня заинтересовало почему так случилось ? ноутбуку было всего 2,5 года и вот такое случилось – обидно Но при дальнейшем исследовании этого вопроса оказалось что причина поломки ноутбука в неправильном его использовании ! а именно его просто тупо не чистили от пыли, что нужно делать минимум раз в пол года но лучше каждые 3 месяца. Каждый ноутбук нуждается в чистке ! Но вот странность,- у подруги компьютеры были с детства, но она НИКОГДА даже не думала что их надо как то чистить ! Эта моя знакомая рассказывала – мол сначала она замечала что сильно греется ноутбук, потом стал выключается ноутбук сам по себе , сначала не часто стал выключается ноутбук сам по себе но сильно греется все больше. Потом все чаще и чаще пока в самый ответственный момент, когда она в разгар сезона экзаменов дописывала реферат он вдруг потух и насовсем как часто бывает “по закону подлости” … Отнесли в ремонт – оказалось сгорела видеокарта и еще чего то там … Короче ремонт обойдется больше половины стоимости ноутбука – поскольку это нецелесообразно пришлось купить новый ноутбук … а старый (которому всего то 2,5 года ) пришлось закинуть в кладовку, авось когда нибудь сгодится на запчасти может …
Так что же произошло ? А произошло вот что ,- каждая техника нуждается в периодическом обслуживании, и ноутбук и нетбук тоже, если у вас сильно греется ноутбук и начал выключается ноутбук сам по себе  ,- если сильно греется ноутбук - знайте пришло время почистить ноутбук. Дело в том что корпуса нетбуков и ноутбуков сделаны как герметично закрытая коробка, единственный отток воздуха подается через вентилятор который гонит горячий воздух от нагретого процессора и видеокарты по трубчатой системе охлаждения наружу ноутбука и горячий воздух когда отводится процессоры и видеокарты ноутбука не перегревается. А если не перегревается значит все работает нормально и ничего не сгорит. Поскольку в наших квартирах в офисах и на улице много пыли, вентилятор ноутбука забивается валенком пыли и не пропускает через себя горячий воздух из ноутбука, вентилятор гудит все сильнее – набирает обороты, но горячий воздух не имя выхода просто циркулирует внутри замкнутого пространства ноутбука - внутри ноутбука повышается температура как в печке и он отключается так как эта функция срабатывает как защита от сгорания процессора… Если у вас сильно греется ноутбук , если выключается ноутбук сам собой или если выключается нетбук сам по себе – это первый признак что надо срочно почистить ноутбук от пыли ! иначе ему конец.
Что же делать, как вычислить температуру внутри ноутбука и как почистить ноутбук если выключается ноутбук сам по себе ? во-первых нужно следить за температурой и не допускать сильно греется ноутбук,- в нем встроены датчики температур и ее можно просмотреть с помощью специальных программ, ну делать часто этого не надо, определяйте на касание руками – если сильно горячий – если выключается ноутбук сам по себе,- можно проверить температуру с датчиков через программу Everest как я писал узнать что стоит на компьютере , если у вас подобные проблемы с компьютером или ноутбуком - обязательно скачайте программу Everest(она же Aida64) в статье по ссылке выше, и проверьте свой компьютер и дальше решать уже что делать…
Почистить ноутбук ОЧЕНЬ НЕ СЛОЖНО !!! не надо этого бояться , не надо нести в сервисный центр и отваливать кучу денег за то чтобы почистить ноутбук или почистить ваш нетбук !
Вы все можете сделать сами , быстро и бесплатно Для этого вам нужны будут пару вещей – отвертка под шурупы вашего ноутбука или нетбука и ПЫЛЕСОС, ну или фен ну худой конец если пылесоса нет … а если ничего из этого нет просто спички вата и ручками-ручками … И все. Далее вскрываете свой ноутбук,-не бойтесь если он на гарантии – никаких пломб вы не сорвете ! делайте спокойно и не бойтесь. Выключаете ноутбук , вытаскиваете батарею, вскрываете его корпус и чистите как показано в видео ниже, вентилятор и заборную решетку возле вентилятора, – заодно можете почистить и клавиатуру и экран помыть немного, я для этого просто развожу немного средства для мытья посуды и протираю экран и клавиатуру , а потом начисто вытираю и все. Пару видео выкладываю внизу , ноутбуки у все разные поэтому смотрите сами как у вас там :
Как очистить ноутбук от пыли
Как очистить ноутбук Lenovo от пыли
А вот показазно как быстро самому почистить системный блок :
как чистить компьютер
Так что заметка юзерам - теперь будете знать что делать если выключается ноутбук,как почистить ноутбук если ноутбук перегревается… НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧИСТИТЬ СВОИ КОМПЬЮТЕРЫ РАЗ В 3 МЕСЯЦА – ОНИ ПРОСЛУЖАТ ВАМ ДОЛЬШЕ
выключается ноутбук сам по себе, сильно греется ноутбук
 Так же читайте bios компьютера
 

Хотите получать свежие статьи на свой E-mail ?