НАЖМИ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ЗА ПРОСМОТР САЙТОВ,- 50 РУБЛЕЙ ЗА 1000 САЙТОВ.
Заработок в Интернете

Зависание компьютера , как пользоваться ccleaner

зависает компьютер
Привет всем юзерам ! 
Наверно каждый из пользователей компьютера рано или поздно сталкивался с таким явлением как зависание компьютера или зависает браузер. И естественно назревает вопрос,-  а что надо сделать чтобы избавиться от зависание компьютера  и зависает браузер ?
Ну для начала надо отметить что причин может быть очень много, так много что даже сложно себе представить.
  1. Это может быть как аппаратная проблема с видеокартой например или недостаток оперативной памяти компьютера, как известно Windows 7 например требует для полноценной работы минимум 1Гб оперативной памяти, и это только для работы операционной системы, (поэтому зависание компьютера может быть и от этого и зависает браузер тоже ) для игр и работы программ прикиньте еще сверху . Также зависание компьютера и зависает браузер может быть некорректно установленные драйвера или поломанные драйвера, которые надо заменить, сделать переустановку драйверов. Процессор же практически не влияет на зависание, но если у вас слабенький процессор все процессы связанные с расчетом, счетом, сканирования будут происходить долго . Это вот то что касается аппаратных проблем из за которых зависает компьютер.
  2. Ну а в программной сфере причин зависание компьютера и зависает браузер может быть гораздо больше из-за которых зависает компьютер и браузеры, программы. Так вот чтоб понимать что надо сделать чтобы компьютер не зависал и чтобы браузеры не зависали надо уяснить некоторые основные моменты и причины почему часто зависают браузеры и зависает компьютер.
Итак аппаратную часть сейчас рассматривать не будем для зависание компьютера и зависает браузер – это обширная тема на целую новую статью, которую напишу позже. Сегодня рассмотрим программную сферу , так как в основном причины зависания именно в ней чаще всего.
Итак,- прежде всего всем продвинутым и не очень продвинутым юзерам известно что компьютер нуждается в чистке дискового пространства и реестра. если этого не делать то зависания системы и ее замедления не избежать. Как сделать чистку компьютера(образно выражаясь ) :
  1. Не захламляйте жесткий диск не нужными файлами – чем больше загружен жесткий диск тем медленнее работает компьютер, так как чем больше у него спектр действия тем медленнее он работает естественно. Удаляйте все что вам не нужно без сожаления.
  2. Удаляйте также временные файлы и кэши браузеров и программ. Вручную это сделать крайне сложно, поэтому для этих целей существуют специальные программы, лучшая и самая простая для этого широко распространенная программа которая называется Ccleaner . Пользоваться ею не сложно – ниже покажу как.
  3. Обязательно надо чистить реестр. Со временем он разрастается и компьютер начинает медленно работать пока не зависает насовсем. Поэтому рано или поздно любую операционную систему приходится менять на новую . Делается это той же программой Ccleaner. Ниже покажу как.
  4. Также может влиять несовместимость некоторых программ, особенно в Windows 7 такая фигня есть,- например у меня было поставил программу Microsoft Office 2010 – компьютер после суток работы завис наглухо. Все решилось простым удалением программы. Кроме этого может быть куча программ которые страдают тем же … Если так то вычислив   что мешает – просто удалите программу.
  5. Обязательно делать дефрагментацию жесткого диска,- без этого компьютер будет 100% зависать через время.
  6. Ну и последнее : это конечно вирусы, зловредные java скрипты, всякие трояны, черви, мальвары, хелкерны, кейлогеры и прочая вирусная тратата … Для борьбы с вирусами вам нужен нормальный антивирус который не создает видимость работы а реально работает. Для этой цели рекомендую ТОЛЬКО антивирус Касперского например KIS 2011-2012. Об этом я писал в Какой антивирус лучше . Так как лучше предупредить проблему чем потом ее решать. Вирусы могут сильно тормозить систему могут  действовать так чтоб зависал компьютер, зависали браузеры. Вирус он и есть вирус. И для защиты от них нужен антивирус. Java скрипты например это вообще жуткая история,- так как при выходе в сеть интернет все браузеры сохраняют на компьютере файл cookies то этот файл может быть заражен и как только он сохранился в вашем компьютере сразу же начинает действовать. И только антивирус может помешать такому вирусу зашитому в cookies сохраниться на вашем компьютере.
Ну вот это все самые важные моменты – теперь рассмотрим программы о которых я писал, первое это как пользоваться ccleaner – Ccleaner – бесплатная программа которую можно скачать на официальном сайте по ссылке выше,- она на всех языках в том числе и на русском...

скачать бесплатный ccleaner rus


Скачать с Letitbit                    Скачать с Vip-file

Как пользоваться ccleaner - вопрос простой . так как программа довольна проста в настройках и не требует каких либо больших навыков работы на компьютере поэтому как пользоваться ccleaner вы разберетесь быстро и без проблем наверняка, итак перейдем к как пользоваться ccleaner поближе :
Устанавливаем и запускаем программу и жмем в меню слева”очистка” , и внизу кнопку “анализ” после того как анализ закончится жмете “очистить” и все очищается :
антивирус,браузер,зависает,Ccleaner

Ccleaner 2

Далее жмете слева в меню кнопку “реестр” и внизу жмете “поиск проблем” :
Ccleaner 3

Дальше жмете кнопку “исправить” и “исправить отмеченные “ :
Ccleaner 4

И все – все готово.Теперь вы знаете как пользоваться ccleaner и даже можете научить своих знакомых или друзей как пользоваться ccleaner.
Для дефрагментации используйте лучше всего Auslogics Disk Defrag, это одна из лучших в своем роде программ для дефрагментации, работающая максимально быстро.
Но об этом и многом другом в других статьях.
зависание компьютера , как пользоваться ccleaner, зависает браузер

Хотите получать свежие статьи на свой E-mail ?