НАЖМИ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ЗА ПРОСМОТР САЙТОВ,- 50 РУБЛЕЙ ЗА 1000 САЙТОВ.
Заработок в Интернете

Установка windows 7 на ноутбук, оригинальный диск windows

ставим винду
Сегодня я расскажу про установка windows 7 на ноутбук. Но нужно учесть что по сути установка windows 7 на ноутбук вообще не отличается от такой же установки на стационарный компьютер. Отличие установки только в разных видах bios компьютеров. В стационарных ПК свои виды bios все разные и на ноутбуках тоже разные, везде разный интерфейс но смысл и функционал один и тот же, – как например в мобильных телефонах – дизайн у всех разный, интерфейс разный – но мы можем взять любой телефон и позвонить, так как вид у телефонов разный но все они похожи. Для установка windows 7 на ноутбук или ПК другого вида – вы должны уметь заходить в bios вашего компьютера, об этом можете почитать в другой статье bios компьютера где я подробно выложил как пользоваться биос. В разных компьютерах это делается по разному – поэтому в этом разберетесь методом тыка. В биос невозможно зайти из под виндовс как говориться,- всегда заходиться так – перезагружаем компьютер и сразу нажимаем и держим определенную клавишу до тех пор пока не откроется окно биос. На разных компах эта клавиша разная – восновном это клавиша delete на клавиатуре, на моем ноутбуке Lenovo G550 – это клавиша F2 , видел такие компьютера где в биос заходиться на клавишу F10 . Вобщем потыкаете разберетесь если не знаете.

 Далее для установка windows 7 на ноутбук нам требуется поставить в биос загрузку :
  1. если вы производите установка windows 7 на ноутбук с диска DVD, то ставим во вкладке Boot в самом верху списка свой оптический привод (куда вы диски вставляете) он тоже может называться по разному – у некоторых в биосе он обозначен как CD/DVD а бывает как ODD (оптические диски)
  2. если вы производите установка windows 7 на ноутбук с флешки то ставим на первое м место USB HDD( только не попутайте просто HDD и USB HDD)
Зачем мы это сделали : компьютер при включении загружается с того устройства которое стоит первым в списке Boot (загрузка) в биос. Если компьютер не находит первого в списке устройства то грузиться далее по списку – например вы поставили загрузку с диска первой а диск вставить забыли – тогда комп при включении сразу ищет ваш диск и не найдя его загружается с того устройства которое стоит по списку вторым если не найдет и того – то грузиться со следующего и так далее.

Сегодня разберем процесс установки windows 7 на ноутбук с оптического диска.

Самое первое что вы должны знать об операционных системах которые ставите на свой компьютер:
  • это НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ СБОРКИ ОТ РАЗНЫХ МАСТЕРОВ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ !!! потому что эти чудо мастера чего только не делают с виндовс ,- и очень часто тупо убирают из виндовс те функции которые оказываются потом нужными и назад их уже не вернешь. Да и ключ активации который они ставят бывает впоследствии забанены. Так что не надо рисковать
  • ставьте всегда на свой компьютер только оригинальный диск Windows
  • оригинальный диск Windows активируете потом или ключом который есть у вас если есть конечно или активатором которых в сети навалом.
Таким образом вы избавитесь от кучи проблем впоследствии в пользовании своего компьютера. Чтобы поставить операционную систему Windows 7 с диска DVD вам потребуется чистый DVD диск(можно перезаписываемый RW) далее вам надо скачать windows 7 sp1 оригинальный образ и записать его на диск, скачать такой образ диска можно по ссылкам ниже :

Скачать Windows 7 SP1 оригинальный диск:


Скачать с Letitbit                    Скачать с Vip-file

Архив запаролен !!! пароль: 123 
Записываем оригинальный диск Windows программой Ultra Iso – это самый простой способ прожечь файл образ на диск. Скачать можно по ссылкам ниже :

Скачать Ultra Iso 9.3.5 RePAck:


Скачать с Letitbit                    Скачать с Vip-file

устанавливаете прогу если не стоит и прожигаете образ Windows который скачали на диск. Как это делать не описываю – думаю с этим уж вы сами разберетесь.
Когда наш оригинальный диск Windows готов, можно приступить к установке Windows 7 SP 1 (в нашем случае) на ваш компьютер.

Способов установки есть 2.
  1. Это установка Windows 7 из интерфейса уже установленной системы если таковая имеется и работает более менее нормально.
  2. Установка Windows 7 через заход в биос компьютера.
Разберем эти пункты поближе.
Самый не из легких но действенных и лучших во всех планах способ – это способ №2 “Установка Windows 7 через заход в биос компьютера.”
тут тоже есть 2 способа : ведь нужно стереть старую ОС Windows если она стояла. Это можно сделать или вручную с помощью  как пользоваться live DVD/USB и зайдя через него отформатировать(стереть) диск C на вашем компе, как это сделать я писал в как разделить жесткий диск на разделы там же есть информация как стирать диски. Или будем стирать(форматировать) установочным диском,- здесь решайте сами что вам проще. После того как диск стерт, или если вы не стирали а оставили стирать установочным диском, – вставляете  оригинальный диск Windows ,- он загружается и начинается установка :
сразу при загрузке оригинальный диск Windows видим такой вид , здесь написано чтобы для продолжения загрузки вы нажали любую клавишу на клавиатуре:
press any key далее выбираем язык вашей системы и нажимаем “далее”:
потом на экране нажимаем кнопку “установить”:
установить Windows 7далее если есть такое – то выбираем версию Windows максимальная и нажимаем далее :
выбор Windows 7 Максимаьнаяпотом ставим галку на “согласен с соглашением” и жмем далее :
я принимаю условия соглашениядалее выбираем пункт “полная установка “ :
выберите тип установкитеперь выбираем на какой диск будете ставить Windows – если не знаете куда ставьте на диск C:
выберите раздел дляустановки Windowsдалее если не стирали старую Windows можете отформатировать ее нажав на “форматировать” ТОЛЬКО УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВЫДЕЛЕЛИ НУЖНЫЙ ДИСК ! а то сотрете не тот что хотели :
форматироватьнажимаем ок – форматировать:
оккогда форматирование закончилось жмем “далее”, и ждем пока система установиться:
установка ждемдалее вводим имя пользователя на ваш выбор иногда бывают глюки – требует писать только по английски – потом сможете поменять если надоест:
имя пользователядальше если хотите ставить пароль на вход в Windows для своей учетной записи вводите пароль – если не хотите просто жмем “далее”:
вводим парольдальше – если есть ключ от виндовс вводите – если нет просто жмете далее:
ключ Windowsдальше выбираете по желанию обновлять или нет виндовс:
обновления виндовсставите время и дату :
ставим время и датувыбираете ваш тип сети – если домашний интернет то это “домашняя сеть”:
выберите тип сетивсе готово:
Windows стоитустановка Windows 7 из интерфейса – просто запускаете диск с Windows который скачали и запускаете установку с него нажав 2 раза левой клавишей мыши по файлу Win7 или autorun на диске. Запуститься установка – дальше все происходит точно так же как описано выше когда мы ставили через биос виндовс. Только после установки вы на диске C увидите папку Old Windows которую можно удалить – она не нужна.
установка windows 7 на ноутбук, оригинальный диск windows

Также читайте как установить Windows 8 на ваш компьютер

Хотите получать свежие статьи на свой E-mail ?