НАЖМИ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ЗА ПРОСМОТР САЙТОВ,- 50 РУБЛЕЙ ЗА 1000 САЙТОВ.
Заработок в Интернете

Бесплатный live cd и live dvd скачать

Live CD
Итак, уважаемым юзерам продвинутым и не очень , я сегодня расскажу о такой полезности как бесплатный live cd, это такая полезность что всем полезностям полезность ! А также расскажу как пользоваться бесплатный live cd, и live dvd скачать , Live USB.
Live CD - английское Live CD и CD Live Distro — живой компакт-диск, произносится  лайв си ди — это операционная система, которую можно загрузить со съемного носителя — загрузочного оптического диска CD, DVD, USB-флешка, съемный жесткий диск и прочее …  В зависимости от носителя на котором записана эта операционная система программа может называться:
бесплатный live cd  - это сборка операционной системы предназначенная для записи на CD диск.
live dvd скачать – это сборка операционной системы предназначенная для записи на DVD диск.
Live USB – сборка операционной системы предназначенная для записи на флешку или съемный жесткий диск(съемный винчестер)
Сборка операционной системы «бесплатный live cd» позволяет начать работу с компьютером очень быстро даже если на нем нет установленной операционной системы. Запуск бесплатный live cd занимает обычно несколько минут, в то время, тогда как  установка и запуск традиционных операционных систем  требует от одного до нескольких часов со всеми настройками для работы. бесплатный live cd загружается не в винчестер а в операционную память вашего компьютера называемую сокращенно ОЗУ, занимает часто очень мало место в ней и вся работа ведется не с жесткого диска а из операционной памяти и оптического CD или DVD диска (или флешки).
Некоторые дистрибутивы бесплатный live cd  созданы на основе операционных систем семейства Unix: GNU/Linux, FreeBSD, OpenBSD, NetBSD, OpenSolaris. некоторые на основе Windows, хотя где –то слышал что по соглашению Windows нельзя использовать ее для создания бесплатный live cd , не знаю насколько это правда, но все же они существуют и довольно полезные сборки, на фото ниже сборник live dvd скачать из нескольких операционных систем Live CD, на фото ниже вы их видите, с каждой новой строки новая Live CD а ниже программы для работы с DOS и прочее :
Live DVD
Итак в общих чертах вы уже поняли что такое Live CD – теперь перейдем к разделу:

“зачем оно нам надо ?”
Не так уж и редко у кого то, и редко но все же бывает у других – бывают ситуации когда происходит крах операционной системы вашего компьютера. Часто это происходит в совсем неподходящий момент, когда нет времени да еще и такая лажа выходит , бывает по разному – может при загрузке вылетать  ошибка bsod или в простонародии “синий экран смерти ” . А может и вообще до загрузки дело не дойти. А бывает так что может загрузиться и операционная система но зависнет под конец загрузки и не туда и не сюда … а могут пропасть данные с компьютера,- вирусы например могут попортить фалы или они будут не видны операционной системой,- тоже такое было как то … Также Live CD поможет вам восстановить удаленные данные – фотографии, документы, видео и аудио файлы и прочие файлы, даже если вы удалили из “корзины” то можно восстановить эти файлы, нельзя конечно восстановить если вы сделали полное форматирование тогда уже всё … но если не форматировали – восстановить можно что угодно без особых усилий, обзорчик внизу :
live dvd как пользоваться
Может разблокировать порно баннеры заблокировавшие работу Windows, сделать полное сканирование вашего компьютера разными антивирусами на предмет заражения различными компьютерными вирусами, их несколько в сборках обычно, кроме обычных антивирусов для борьбы со всякими вирусами там имеется также антитрояны, антимальвары, проги для обнаружения всяких червей и прочее – в общем можно поймать любой вирус, антивирусы есть Доктор Веб, Касперский и прочие … также поможет в работе с реестром кому надо:
live DVD USB CD
Лайв сиди дивиди
поможет разбить ваш жесткий диск как вам будет угодно и даже сменить буквы диска.  И САМОЕ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕМОЕ НАЗНАЧЕНИЕ Live CD это конечно же диагностика, ремонт, резервное копирование жесткого диска, из этой копии  потом можно восстановить операционную систему вашего компьютера, такие программы например как Acronis True Image, с помощью которой можно сделать резервное копирование всего жесткого диска или отдельных файлов и при необходимости восстановить из этого образа всю систему или отдельные файлы, подробней про резервное копирование я писал здесь : как сделать чтобы браузеры не зависали и здесь : как сделать резервное копирование.
восстановление с лайв сиди
Live CD восстановление системы
Так же во многих сборках работает интернет. Так что можно даже при самых глухих поломках операционной системы попасть на нужный вам форум например или узнать нужную вам информацию из интернета.
ОБЗОР содержимого   Live CD, Live DVD, Live USB :
Ну во первых сборки бывают разных производителей и “дельцов-умельцев”, они совершенно разные по содержанию и назначению, бывают сборки Live CD для узкого использования например как Live CD от Касперского – чисто для борьбы с вирусами – там больше нет на нем ничего, а бывают сборки где есть много программ различного назначения. Соответственно чем больше объем файла Live CD тем больше в нем программ и сборок. Лично я рекомендую вам пользоваться сборками live dvd скачать так как они большого размера и там есть очень много программ, следовательно спектр использования гораздо шире чем в Live CD. Сейчас  DVD диски не дорогие и я думаю что вы можете раскошелиться на один диск для этого важно дела. А также можете скачать live dvd скачать который можно записать на флешку и пользоваться не с диска а с флешки,это подойдет тем кто не хочет работать с привода или его вообще нет как в нетбуке… Но ! live dvd скачать смотрите чтоб в назывании обязательно было написано “USB”  потому что если такой надписи нет значит сборка не предназначена для записи на флешку. Вопрос “как пользоваться ? “ отпадает после первого использования – все интуитивно понятно и вы сами разберетесь ка пользоваться Live CD , live dvd скачать, USB сами без всяких проблем все довольно не сложно, просто почитайте эту статью и посмотрите видео обзор внизу страницы.
Где взять :
Взять можно скачать в интернете , мне нравиться например сборка Live CD/DVD/USB/HDD  ссылку на которую пропишу ниже, - это самая на мой взгляд хорошая сборка Live DVD где работает все что надо, Я ПОСТОЯННО ЕЕ ОБНОВЛЯЮ !!! КОГДА ВЫХОДИТ НОВАЯ ВЕРСИЯ Я ЭТУ ЗАМЕНЯЮ НА НОВУЮ, ПОЭТОМУ СБОРКА ВСЕГДА АКТУАЛЬНА

скачать бесплатный Live DVD/USB 

                                                            
http://dfiles.ru/files/vodffsk57

Когда скачаете , вы скачаете файл образ запакованный в архив Rar , распакуйте его рограммой WinRar например,  далее прожгите получившийся образ файла на оптический диск DVD. Можете использовать для этого программу Nero или Alcohol 120% , но лучше скачайте и установите себе программу Ultra ISO – она лучше всего работает с образами, прожигает образы на диски, делает загрузочные флешки и так далее, вобщем подойдет и неопытным и продвинутым юзерам тоже понравиться. Можете скачать здесь программу Ultra ISO :

скачать Ultra Iso 9.6.5 crack

http://dfiles.ru/files/tsm6tc3r6

После того как разархивируете открывайте программу Ultra ISO и в меню “инструменты” выбираете пункт “записать образ CD " и там потом жмете “записать” , прожигаете образ на диск DVD и все , диск готов. Если надо создать загрузочную флешку - тоже все очень просто справиться даже полный нуб :-) 
 

как сделать загрузочную флешку программой ultra iso


заходим в корневую папку программы UltraIso( находиться в папке Programm Files на диске С) и на файл UltraIso.exe кликаем правой кнопкой мыши, заходим в свойства- вкладка безопасность - ставим галочку на "запускать с правами администратора" и нажимаем применить и ОК, - далее:
вставляем свою флешку,
открываем образ сборки (что вы разархивировали) программой UltraIso - жмем - самозагрузка- записать образ жесткого диска,
в выскочившем окне смотрим чтоб метод записи стоял USB-HDD+ и жмем форматировать
ждем окончания форматирования, далее выбираем метод записи USB-HDD и жмем записать - после окончания записи - можно пользоваться загрузочной флехой,- работает отлично.

Дальше что делать смотрите в видео ниже :

Как пользоваться Live CD DVD USB часть 1:

Как пользоваться Live CD DVD USB часть 1
 Как пользоваться Live CD DVD часть 2:
Как пользоваться Live CD DVD USB часть 2
         PS. В следующих статьях я расскажу как восстановить удаленные файлы с помощью Live CD.
 бесплатный live cd, live dvd скачать


Хотите получать свежие статьи на свой E-mail ?